Календарь публикаций
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Четверг, 28 апреля 2022 04:09

Как автоматизировать добавление товаров с сайта в сообщество ВК?

Товары Вконтакте — это отличный инструмент продаж, который стоит внести в свой арсенал бизнесу. Мы уже делали подробную инструкцию как добавлять товары / услуги в сообщество. Но как быть тем, у кого большое количество постоянно обновляемого товара? Не в ручную же все добавлять и обновлять.

Чтобы решить этот вопрос, на данный момент, есть два варианта:

  1. Воспользоваться готовой интеграцией от партнеров ВК.
  2. Настроить API для товаров.
 

1. Готовая интеграция от партнеров ВК

У ВК есть список партнеров, с которыми официально настроена интеграция. Это конструкторы интернет-магазинов, CRM системы и другие платформы, работающие с товарами.

Официальный полный список сервисов можно найти по ссылке.

С помощью конструктора, можно создать и настроить как сам интернет магазин, так и все связки и автообновления с ВК. С некоторыми сервисами это можно сделать даже самостоятельно — для этого не нужно разбираться в коде, а только следовать инструкции сервисов. Или такую работу вполне может сделать ваш специалист за дополнительную плату.

Если у вас уже имеется сайт, не собранный на конструкторе, скорее всего, он написан на WordPress — это одна из самых распространенных систем управления содержимым. В таком случае, этот метод тоже для вас, вот тут подробная инструкция от ВК как настроить интеграцию между ВК и WordPress.

2. API для товаров

Если же вдруг среди готовых решений от партнеров ВК вы не нашли подходящий, у вас остается этот вариант для импорта товаров из внешней базы — создать собственный инструмент.

Чтобы настроить автоматизацию с помощью этого метода, придется поработать с кодом, либо поручить это вашему программисту.

Итого

Есть несколько вариантов как настроить интеграцию товаров с вашего сайта в сообщество. В первую очередь, вам нужно разузнать на чем базируется ваш сайт, а после этого выбрать подходящий для него способ интеграции.